После истечения общего проживания 15 лет на дальном востоке сохраниться ли коефициент к пенсии?

Я военный пенсионер. После 13 лет службы на дальном востоке решил переехать на запад. Но хочу прописать я ещё на 2 года на дальном востоке чтобы сохранить раненный коефициент для пенсии. После истечения общего проживания 15 лет на дальном востоке сохраниться ли коефициент к пенсии?

, ильшат, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Пенсия сохранится, если выслуга в РКС будет не менее 15 календарных лет. Если вы уволитесь при выслуге в 13 лет и уедете через два года, пенсия не сохранится (Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1)

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственноне менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.