Доброе утро банк не пропускает сделку по ипотеке, в двух квартирном доме мы хотим купить квартиру и участок

Доброе утро банк не пропускает сделку по ипотеке, в двух квартирном доме мы хотим купить квартиру и участок земли все оформлено в собственность, на участок есть межевание, но банк требует привязку квартиры к земле или доказательства того что мы приобретаем квартиру именно с этим участком, как доказать что квартира расположена именно на этом участке, межевание сделано

, Юлия, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Привязку зданий к земельным участкам выполняет Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии «Росреестр». Работа проводится на основании данных, предоставленных кадастровым инженером, который обмеряет постройку, определяет ее координаты, составляет технический план. Кроме того, установить привязку можно в ходе процедуры уточнения границ территории земельного участка. Такая процедура осуществляется тогда, когда границы участка имеют статус неуточненных. Если вам нужна более подробная консультация, которая будет основана на изучении документов, то вы можете обратиться в чат, по правилам сайта, консультации в чате платные.