О заседании не знал, в базах ГИБДД информации не было, на сайте ГИБДД информации не было до 28 декабря

Лишили водительского удостоверения 29 сентября по решению суда. О заседании не знал, в базах ГИБДД информации не было, на сайте ГИБДД информации не было до 28 декабря. То есть права сдал в гаи только 29 декабря. Возможно ли как то через суд просить чтоб срок лишения шел с момента постановления от 29 сентября ну плюс 10 дней, а не с того момента как сдал их на самом деле

, Максим, г. Москва
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Максим!

Срок будет идти с момента сдачи прав.

Необходимо ознакомится с материала дела, если Вас действительно не извещали о дате судебного заседания, то можно обжаловать данное постановление, восстановив срок на обжалование.

Всего доброго!