Могу ли я задать машину назад?

Добрый день купил подержанный автомобиль в авто салоне 15 июля 16июля машина сломалась 5 августа машину сделали 13 августа машина снова сломалась. Могу ли я задать машину назад?

, александр, г. Москва
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Александр, доброе утро!
Автомобиль относится к технически сложным товарам. При его возврате необходимо соблюсти ряд правил, в частности поломка должна быть неоднократной и должен выходить из строя один и тот же элемент.
Если этот ваш случай, то Вы имеете право вернуть приобретенную вещь. Если в добровольном порядке Продавец отказывается это сделать, следует обратиться в адрес продавца с официальной претензией.

Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

С уважением, Валерия.