Как мне отстаивать свою правоту?

Добрый день, вчера вечером я находилась на своём рабочем месте в магазине, одна, разговаривала по телефону, маска на лице была приспущена. В магазин зашёл полицейский с телефоном, сфотографировал меня , и вызвал в полицию, по причине отсутствия маски на лице. Я в шоке.

Не хочу туда идти, пока не вызовут повесткой. Как мне отстаивать свою правоту? Ведь маска была

, Светлана, г. Якутск
Илья Пауков
Юрист, г. Ржев

Здравствуйте, Светлана,  Вы можете обжаловать постановление в течении 10 дней, приложить доказательства своей правоты,(например,  видео данного инцидента.)

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судебная практика идет по такому пути: если на вас была надета маска, но приспущена на подбородок, то вы не использовали средство индивидуальной защиты органа дыхания. А значит нарушили требования о ношении СИЗ в общественном месте.