А подскажите пожалуйста как можно отменить судебный приказ?

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста как можно отменить судебный приказ? Заранее спасибо большое!

, Екатерина, г. Петрозаводск
Иван Титов
Юрист, г. Курган

здравствуйте,  Екатерина.

После получения судебного приказа Вы вправе представить возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня его получения (ст. 128 ГПК РФ). Причины возражения при этом не имеют значения , важен сам факт возражения, который влечёт отмену судебного приказа. В случае пропуска срока он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ, если суд признает причины уважительными.