Но им я не доверяю, есть ли возможность выплачивать долг через приставов

У меня образовалась задолженность, его выкупили коллекторы. Но им я не доверяю, есть ли возможность выплачивать долг через приставов.

, Кирилл, г. Питкяранта
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Если возбуждено исполнительное производство, Вы можете обратиться к приставам за выдачей реквизитов для оплаты и оплачивать Ваш долг, сохраняйте квитанции, копии можете направлять взыскателю и приставам

Кирилл
Клиент, г. Питкяранта
до суда не дошло. но уже пришло уведомление что они передают это в юридический отдел. я думаю лучше платить приставам

А как Вы планируете платить приставам, если не возбуждено исполнительное производство? В таком случае необходимо платить тому, кто является кредитором

Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Кирилл! Для этого необходимо чтобы взыскатель (коллекторы) обратились в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства (для этого у них должно быть решение суда) и тогда да, Вы будете уплачивать задолженность через службу судебных приставов.

Всего доброго!