Есть ли положения закона - если истцу судом были выданы исполнительные листы на обращение взыскания а он не

Подскажите пожалуйста ! В кредитном договоре с МФК под залог авто указана полная стоимость кредита , допустим 350 000 рублей. Может ли суд присудить сумму большую указанной если по условиям течения процентов и неустойки образуется большая сумма к примеру 400 000, а по графику платежей - если платить то еще большая этой?

Так же меня интересует уточнение:

Кредит был взят в сентябре 2019 года на срок 4 года и произведен всего один платеж - какова предельная по закону и поправкам сумма возврата по суду, если было взято 200 000 руб

Какие действия должен предпринять истец в момент когда задолженность сровняется и превысит оценочную залоговую стоимость предмета залога ?

Есть ли положения закона - если истцу судом были выданы исполнительные листы на обращение взыскания а он не предпринимает меры по исполнению решения суда ( не передает их судебным приставам )

Можно ли как то с выгодой для себя обратится в ссуд с Заявлением о специальном затягивании исполнения решения суда. И последнее сроки установлены истцу на передачу приставам листов после их получения - и обязан ли он истец передать их ФССП если судом установлено (обратить взыскание на предмет залога путем продажи с публичных торгов)

, Сергей, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если займ брался до января 2020 года, то кредитор может взыскать с Вас по суду тело долга + 200% (если кредит брался в размере 200 000 руб., то взыскать можно 600 000 руб.)

Начисление процентов не связано со стоимостью предмета залога. Если сумма задолженности превысит размер залогового имущества, то залогодержатель может обратить взыскание на предмет залога, а остаток суммы гасить в общем порядке.

Кредитор может подать исполнительный лист приставам в течение 3 лет после вступления решения суда в силу.

Если у Вас есть еще долги., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. При этом машину у Вас забЯ занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.