Какая ответственность предусмотрена за рекламу таких мошеннических сайтов?

Добрый день! Попал на деньги! Перешёл по реферальной ссылке одного блогера, внёс средства, выплатили 10% от внесённой суммы и дальше выплаты процентов попросту прекратили. Какая ответственность предусмотрена за рекламу таких мошеннических сайтов? Скрин во вложении! Заранее спасибо за ответ!!!

  • Скрин ссылки
    .png
, Николай, г. Волгоград
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Николай, здравствуйте!

В части рекламы Вам следует написать обращение в Федеральную антимонопольную службу. Сделать это можно, используя официальный сайт этой службы. Ваше обращение будет рассмотрено в течение 30 календарных дней.

Что касается ответственности, то здесь необходимо обратиться к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, который предусматривает ответственность за нарушение законодательства о рекламе, предусмотренную статьей 14.3. Санкция для юридических лиц составляет от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.