Что можно сделать в данной ситуации?

Доброе утро. Можете подсказать, меня обманул мошенник. Обещал мне проходимые ставки на спорт за деньги, в итоге после оплаты, условия свои не выполнил. Знаю номер телефона, имя фамилию, есть фото( но его ли оно?), копия переписки. Что можно сделать в данной ситуации? Стоит писать заявление?

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации. Уточните — о каких ставках вы говорите? Каким образом происходила переписка? Размер — сумма средств которые вы ему передали? Каким образом передавали? Договор был заключён? В данном случае если это были мошеннические действия то необходимо подавать мотивированное с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью заявления в адрес отдела полиции по месту жительства и далее по ситуации принимать решение в плоть до обращения в суд за взысканием средств.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.