Могут ли гражданина Таджикистана за нарушение алкоголя дипартировать домой

, Светлана, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Могут ли гражданина Таджикистана за нарушение алкоголя дипартировать домой

Решение о депортации возможно.Но не столько за нарушения, связанные с алкоголем.Сколько в связи с нарушением миграционного законодательства.

Согласно ст.18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.