Какой срок действия у данного документа?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я студент техникума по специальности мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей! Я перешел на 2 курс! Я планирую по собственному желанию отчислится с последнего 3 курса! Скажите пожалуйста выдадут ли мне академическую справку? Какой у нее срок действия? И смогу ли я работать на должности комплектовщик одежды (образование не имеет значения) с академической справкой?

, Андрей, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Академическая справка подтверждает прохождение определенных образовательных предметов, но не является документом подтверждающим получение соответствующего уровня образования. Академическая справка, как правило, нужна для того, чтобы подтвердить изучение соответствующих дисциплин. Что касается работы по определенной специальности то здесь нужно смотреть какие квалификационные требования установлены.