Мне отказывают в прекращении договора на обучение на сайте GeekBrains

Доброго времени суток! В общем, вляпался не в очень приятную ситуацию. Купил в рассрочку курсы на сайте GeekBrains, после двух месяцев понял, что нет возможности уделять время учёбе, т.к работы в последнее время скопилось слишком много. По этой причине я решил написать куратору и на почту сотрудникам о своём решении прекратить обучение на основании данной причины. На что мне начали отвечать о том, что они не могут вернуть денежные средства, я с этим согласился, ибо ознакомился с правилами возврата "5.1 - Г)". Но в договоре "10.3" написано о том, что я могу прекратить обучение в любое время. Они связались со мной по телефону и начали уговаривать заморозить обучение, но также с помесячной оплатой, что для меня не очень удобно.

Ссылка на договор: https://gb.ru/dogovor

Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, они меня просто морозят((

, Артём, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Следует признать, что правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ действительно дают право заказчику услуг отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив уже оказанные услуги, остальную сумму должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде, в этом случае надо будет доказать, что фактические расходы исполнителя не соответствуют заявленным им по условиям возврата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!