Здравствуйте, я сейчас в браке с мужчиной(заключен в 2015году, до этого был гражданский брак с 2006г)- у которого есть лети от 1го и 2го браков

Здравствуйте,я сейчас в браке с мужчиной(заключен в 2015году, до этого был гражданский брак с 2006г)- у которого есть лети от 1го и 2го браков. У нас есть с ним общий сын 11лет. В браке, кроме 3хэтажн.дачи на зем .участке(им построенной, на него оформленной), строительной техники(кран, экскаватор, им приобретенные), легковой машины(им купленной) есть зем.участок5соток, -оформлен на меня, им подаренный,легковая машина, им куплена для меня, оформлена на меня.

Недавно стройфирма, с которой он работал и которая ему должна деньги за выполенные строй.услуги хочет с ним расчитаться в счет долга 1комн.квартирой в новостройке) Он может ее продать другим людям по более выгодной цене, но я хочу купить ее по мин.цене со средств своего депозита-который открыт на мое имя и является лично моими сбережениями.Он согласен.

Как лучше потом квартиру, мою машину , мой участок оформить, чтобы дети от предыдущих браков на это все не претендовали. А также на все остальное имущество, которое нажито в браке.

  • Screenshot_20210108-114339_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20210108-114330_Yandex
    .jpg
, Наталья, г. Краснодар
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для установления режима владения имущества супругами Вам необходимо заключить брачный договор, по которому расписать принадлежность имущества одному супругу и другому супругу, а также порядок раздела имущества в случае расторжения брака или смерти одного из супругов.

Ст.  40 СК РФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Наталья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ! А еще подскажите, могу ли я у нотариуса в брачном договоре указать только свое имущество? Или там должно быть указано все, что нажито в браке.А его имущество будет делиться по закону?

В брачном договоре Вы можете указать только порядок владения Вашим имуществом. А остальное тогда будет делиться либо наследоваться по закону.