Почему мы должны оплачивать за лишний материал?

Здравствуйте,по накладной подрядчиком ( онои считали его сами,сколько понадобиться)нам был выписан клей для газоблока в кол.10 меш,мы его оплатили,в итоге израсходовано 6 меш,можем ли мы 4 меш вернуть,соответственно за вычетом суммы говорят им не нужен,а нам его тоже не куда использовать.Просчитались ведь мы?Почему мы должны оплачивать за лишний материал?

, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!
Всё зависит от условий ваших договрённостей с подрядчиком. Если никаких специальных правил на такой счёт в договоре не было, можно исходить из общих положений Гражданского Кодекса РФ о праве требовать возмещения убытков — для вас лишние расходы по вине подрядчика это-убытки. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!