Как оформить на себя наследство

Бабушка умерла, но на руках есть документы о праве собственности от деда к бабушке. То есть документы не дооформленные. Нету права собственности, есть только право на наследство. Бабушка умерла. Как оформить на себя наследство

, юля, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юля, здравствуйте!

Совершенно непонятно про документы. НО если нет права собственности на бабушку, значит ей, то что вы хотите унаследовать, не принадлежит и наследством не является.

Что с дедушкой? Он жив? Если умер, то как наследство и кто его принимал? Вы по отношению к бабушке кто: дочь или внучка? Если внучка, то при живой матери получить наследство не сможете.

Если нужна подробная консультация по вашему делу, обращайтесь в чат