Могу ли я получить земельный участок как многодетная семья если я учавствовал по программе молодая семья и получил субсидию.?

здравствуйте!

у меня вопрос насчет многодетной семьи. могу ли я получить земельный участок как многодетная семья если я учавствовал по программе молодая семья и получил субсидию.?

, эльдар, г. Хасавюрт
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Право на предоставление земельного участка многодетной семье в собственность бесплатно предусмотрено Земельным кодексом РФ. Однако, порядок предоставления участков отнесен на уровень субъекта. Соответственно, необходимо знать нормативную базу субъекта, в котором Вы проживаете. Но субсидия в рамках программы «молодая семья» и право получения земельного участка не пересекаются.