Мне не оплатили за подработку 1700 рублей, ранее мне вовремя на карту оплачивали, 2го августа проработав весь

Мне не оплатили за подработку 1700 рублей , ранее мне вовремя на карту оплачивали , 2го августа проработав весь день меня кормят завтраками сегодня уже 9 августа , номер и WhatsApp онлайн , но игнорит и иногда говорит деген нет подождите , уже получается неделю жду , как быть с этим?

, Муродин, Бишкек
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Заработная плата должна выплачивается не реже чем каждые полмесяца (т.е. у работодателя есть право на основании ЛНА выплачивать з.п. с меньшим интервалом календарных дне, в Вашей ситуации). Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена и в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме и на действия Вашего работодателя Вы праве оспорить на основании статьи 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, или обратиться в инспекцию по труду.

В Вашей ситуации работодатель несёт ответственность только в случаи, невыплата заработной платы или задержка выплаты заработной платы более чем на 15 рабочих дней работодатель несёт ответственность согласно КоАП РФ Статья 5.27.

С УВажением.