26.04.2021 мне отправили телеграмму с назначенной датой осмотра 28.04.2021 10: 00 телеграмму по непонятным мне причитая

Добрый день, СК прислала заказное письмо с просьбой добровольного выплаты понесённых убытков т.к я как виновник дтп не предоставила свой автомобиль для осмотра. 26.04.2021 мне отправили телеграмму с назначенной датой осмотра 28.04.2021 10:00 телеграмму по непонятным мне причитая я не получила, у СК имеется обратное уведомление с пометкой НЕДОСТАВЛЕНО квартира закрыта адресат за телеграммой не является = он - искандирована -

Уточнение от клиента
Как поступить в данной ситуации? Возместить убытки в добровольном порядке или дождётся вызова в суд?
Уточнение от клиента
Уважаемая Юлия Павловна, прошу мне, Фоминой Анне Михайловне разъяснить суть претензии от 23 июля 2021 года.
— прошу пояснить, случай 17.04.2021 года, каким образом был квалифицирован со стороны страховой компании страховым? ТС CHEVROLET AVEO г.н Е261ТА33 владельцем, котором я являюсь не было в движении, находилось на парковочном месте. Припарков свой автомобиль рядом с автомобилем HYUNDAI SOLARIS г.н B475PT33 я оправилась по своим делам, поняла, что забыла в автомобиле кошелек, вернулась к автомобилю, приоткрыла дверь, резким потоком ветра дверь моего автомобиля распахнулась и дверь радом стоящего автомобиля соприкоснулась с дверью моего автомобиля. Я дождалась владельца пострадавшего HYUNDAI SOLARIS мы заполнили европротокол и только после этого я уехала.
На следующей день мне позвонил владелец автомобиля HYUNDAI SOLARIS г.н Е261ТА33 и сообщил, о том, что СК отказывает совершать выплаты в рамках договора ОСАГО и предложил мне переписать европротокол, изменив в нем информацию, а именно. указать факт движения моего ТС, менять действительную информацию, на заведомо ложную я отказалась и предложила компенсировать причиненный ему ущерб добровольном порядке с моей стороны. Предложенная мной сумма денежных средств оппонента не удовлетворила. От выплат с моей стороны он отказался. При оформлении европротокола был указан мой мобильный номер телефона и мой адрес постоянного места жительства.
— заявлено, что я по требованию страховщика я не предоставила ТС для проведения осмотра независимой экспертизы, не понимаю данную формулировку, так, как данное требование мною получено не было и никаких уведомлений со стороны СК мне не поступало.
-если собственнику поврежденного ТС были сделаны выплаты, то прошу ознакомить меня со сметой и актом выполненных ремонтных работ, предоставить мне полное обоснование на данную сумму, которую вы от меня в добровольном порядке запрашиваете к выплате.
, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Есть общие положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если у Вас нет сомнений в виновности и размере ущерба от ДТП, то лучше не доводить до суда, рискуя увеличением суммы выплат на судебные расходы, а заплатить добровольно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва
Уважаемая Юлия Павловна, прошу мне, Фоминой Анне Михайловне разъяснить суть претензии от 23 июля 2021 года.
— прошу пояснить, случай 17.04.2021 года, каким образом был квалифицирован со стороны страховой компании страховым? ТС CHEVROLET AVEO г.н Е261ТА33 владельцем, котором я являюсь не было в движении, находилось на парковочном месте. Припарков свой автомобиль рядом с автомобилем HYUNDAI SOLARIS г.н B475PT33 я оправилась по своим делам, поняла, что забыла в автомобиле кошелек, вернулась к автомобилю, приоткрыла дверь, резким потоком ветра дверь моего автомобиля распахнулась и дверь радом стоящего автомобиля соприкоснулась с дверью моего автомобиля. Я дождалась владельца пострадавшего HYUNDAI SOLARIS мы заполнили европротокол и только после этого я уехала.
На следующей день мне позвонил владелец автомобиля HYUNDAI SOLARIS г.н Е261ТА33 и сообщил, о том, что СК отказывает совершать выплаты в рамках договора ОСАГО и предложил мне переписать европротокол, изменив в нем информацию, а именно. указать факт движения моего ТС, менять действительную информацию, на заведомо ложную я отказалась и предложила компенсировать причиненный ему ущерб добровольном порядке с моей стороны. Предложенная мной сумма денежных средств оппонента не удовлетворила. От выплат с моей стороны он отказался. При оформлении европротокола был указан мой мобильный номер телефона и мой адрес постоянного места жительства.
— заявлено, что я по требованию страховщика я не предоставила ТС для проведения осмотра независимой экспертизы, не понимаю данную формулировку, так, как данное требование мною получено не было и никаких уведомлений со стороны СК мне не поступало.
-если собственнику поврежденного ТС были сделаны выплаты, то прошу ознакомить меня со сметой и актом выполненных ремонтных работ, предоставить мне полное обоснование на данную сумму, которую вы от меня в добровольном порядке запрашиваете к выплате.

Если так, то тогда лучше не платить, а ждать суда и там отстаивать свою позицию в споре (но риски в части дополнительных судебных расходов сохраняются).