Пройду ли на выплату с 8 до 17, если имеем 2 машины, одна на муже другая на мне?

Добрый день. Я замужем двое детей в браке, по одному ребёнку одиночка. Пройду ли на выплату с 8 до 17,если имеем 2 машины, одна на муже другая на мне? Я многодетная, а муж получается нет

, анна, г. Иркутск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анна, добрый вечер. Получается у Вас трое или двое детей? В данном случае транспортное средство у Вас или у Вашего мужа — это не показатель или основание выплаты пособий детям с 8 до 17 лет. Факт имеет именно наличие/отсутствие ребенка как получателя данного пособия. Поэтому — пишите заявление на получение данного пособия, а там уже нужно будет ждать решения Пенсионного фонда РФ. Но, очень, редко отказывают в любых случаях.