Здравствуйте, приобрёл аккаунт в игре, после покупки узнал что аккаунт ворованный, что мне за это может быть, и что мне делать вообще?

Я аккаунт не взламывал, а просто приобрёл его на платформе у продавца.

, Михаил, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Михаил.

Нужно читать лицензионное соглашение. В некоторых играх аккаунты продавать вообще запрещено.  Его в любой момент может вернуть изначальный владелец.

Дела возбуждают по

Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации

Так и по УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Если Вы не виновны и сможете доказать факт покупки, то к вам претензий не будет.

Михаил
Клиент, г. Москва
доказать факт покупки я смогу, так как в магазине в разделе «мои покупки» все осталось

Тогда к Вам претензий не будет. Прочитайте лицензионный договор к игре, там написаны все условия.