Может ли медработник работающий в Онкологии в реанимации, работать параллельно в другой больнице в красной зоне с ковидными пациентами тоже в реанимации?

, Ольга, Луганск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. Официального запрета на это нет. Но чтобы так работать Вам нужно постоянно проходить ПЦР тесты, когда переходите из одной больницы в другую. При этом с руководством одной или другой больницы может возникнуть недопонимание в данной ситуации. И не совсем понятно как Вы будете совмещать данные два варианта деятельности, так как и там и там очень высокая нагрузка и довольно продолжительные и загруженные смены.

Ольга
Клиент, Луганск
Это не я совмещаю, а коллега. О таком её совмещение я узнала сегодня. И она работает со мной в сменах. То что она работает в красной зоне, она скрыла. А на счёт нагрузки это дело каждого сколько работать. Мы на своих рабочих местах тоже перерабатываем сверх норму.

Я, к сожалению, знаю какая нагрузка на врачей — бывает и по 2 смены работаете, а потом еще и дежурство ночное. Здесь самый простой способ защиты не только Вас и Ваших коллег, но и больных — сообщите об этом завотделению. В данном случае на кону могут быть жизни больных.