Тетушка в наследство получила машину

Добрый вечер. Тетушка в наследство получила машину. Машину на себя не оформляла. Я покупаю ее машину. Но я уезжаю. А она приезжает на неделю. Что мне делать?

, ольга, г. Москва
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы имеете ввиду «на себя не оформляла» = «не ставила на учет в ГИБДД», то Вам будет необходимо подтвердить право собственности Вашей тети на данное авто. В базах ГИБДД собственником числится прежний владелец, либо автомобиль может быть вообще снят с учета.

Вам понадобится свидетельство о праве на наследство, которое подтвердит  законные права наследника на имущество, которое ранее принадлежало наследодателю.

Вам необязательно присутствовать при этом лично. Закон допускает оформление нотариальной доверенности.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ, нажав "+" либо "-"

С уважением!