Последним решением было решено, лишить меня удостоверения, решение суда было в феврале, меня не оповестили., что я лишён, сейчас могу я обжаловать решение суда

Меня лешили водительского удостоверения, из-за отказа от мед. Осведетельствования, заседание было по месту, где я родился, я же проживаю в Москве, на заседания явиться не мог, причины все объяснил, почему я не мог быть на суде, справки имеются. Последним решением было решено, лишить меня удостоверения, решение суда было в феврале, меня не оповестили., что я лишён, сейчас могу я обжаловать решение суда.

, Павел, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу

ч.2 ст.30.3 КоАП РФ, для этого вместе с жалобой на постановление по делу подается письменное ходатайство о восстановлении срока обжалования , но для его восстановления нужны уважительные причины пропуска срока.

Если Вас не уведомляли о дате и времени рассмотрения это основание отмены постановления. Если постановление Вам не направлялось это основание восстановление срока. Я отменял постановления через 2 года. Но нужно, чтобы все было именно как Вы говорите

                Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.