Добрый день, такая ситуация: признали меня банкротом не по моей воли и вели реализацию залогового имущества

Добрый день, такая ситуация: признали меня банкротом не по моей воли и вели реализацию залогового имущества, пока дело движется я оплатила основной долг, проценты остались только пении к погашению, но возможности сейчас нет оплатить сумму сразу, на мировое кредитор не идёт, что можно предпринять для спасения единственной квартиры? Возможно что то предпринять?

, Татьяна, г. Москва
Protego Law
Юридическая компания "ProtegoLaw", г. Москва

Татьяна, добрый день!

Если единственная квартира и его имущество, заложенное в пользу кредитора, то кредитор имеет полное право на реализацию квартиры в банкротстве.

Исходя из ваших данных единственное — пытаться договориться с кредитором об условиях, на которых он согласится заключить мировое соглашение.

С уважением, команда ProtegoLaw.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данном случае спасти квартиру можно только с помощью заключения мирового соглашения.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А что делать если конкурсный кредитор не хочет его заключать. А фу не проводит собрание кредиторов просто игнорирует мои требование по поводу него. Не ужели через суд нельзя нечего сделать…
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В дополнение к изложенному коллегами:

в случае, если мировое соглашение — не вариант, можно попробовать затягивать процесс реализации имущества, чтобы собрать деньги на погашение пеней.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Интересно как такое возможно, добрый день

В каждом конкретном случае — стратегия разная, для ответа на Ваш вопрос нужно видеть дело (в частности когда вынесено решение о признании банкротом и реализации имущества, на какой стадии реализация имущества и т. д.).