Писать заявление по факту мошенничества?

Добрый день! Покупал авиабилеты через Сервис приобретения билетов. Перед отпуском произошли изменения и мне пришлось сдать часть билетов и поменять даты на новые. Авиакомпания поменяла сроки и аннулировала сроки, далее направила меня в Сервис для возврата денежных средств. Это Ситуация 1.

Ситуация 2. В день вылета наш рейс дважды переносился из-за чего мои планы на поездку пришлось отменить и вернуть оставшиеся билеты. Авиакомпания снова аннулировала их, а Сервис, как и в Ситуации 1 лишь принял в обработку мой запрос. Звоню и пишу в Авиакомпанию они говорят, что деньги мне должен вернуть Сервис. Звоню и пишу в Сервис - в ответ тишина. С момента Ситуации 1 прошло почти 2 месяца.

Вопрос, как мне быть? Подавать в суд по месту жительства? Писать заявление по факту мошенничества? Подскажите пожалуйста.

Спасибо!

, Игорь Васильевич, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мошенничества тут скорее всего нет, поскольку на лицо гражданско правовые отношения. Вот если сайт через которые вы вносили плате не действительный — то это мошенники. Вам необходимо направить письменную претензию в адрес оператора и если поступит отказ или ответа не будет в течении 10 дней то тогда подавайте иск в суд.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.