Можно ли рассторгнуть сделку и чем это грозит?

Здравствуйте. Я нахожусь в браке, но вместе уже 5 лет не живем, 4 года назад муж по моей доверенности продал квартиру купленную за мат. Капитал. Купил дом, а доли детям не выделяет, типо с докумкетами проблемы, нелязя переоформить, как мне быть? Можно ли рассторгнуть сделку и чем это грозит? Детям доли не раздавали, потому что он хотел купить что то другое.. А квартиру покупали у его матери. Короче дети остались без ничего, а я еще родила от другого 2их детей, то. Есть у меня их четверо уже.

, ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Квартира которая была приобретена по мат. капиталу кому принадлежала? Только Вам? Вы обязательства по распределению долей выполнили в той квартире? Вам органы опеки давали разрешение на продажу данной квартиры? Тут скорее всего необходимо будет подавать исковое заявление в суд о выделении долей и признании права собственности и.т.д. Но для того что бы дать рекомендации необходимо больше информации.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.