Получится ли его выписать по суду?

Здравствуйте,хочу выписать человека из частного дома.У него собственного жилья нет ,только машина.Получится ли его выписать по суду?

, Софья, г. Астрахань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Софья!

Если Вы являетесь собственником жилого дома и проживающий не имеет права проживания (например, на основании отказа от приватизации), Вы имеете полное право в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ признать его утратившим право пользования жилым помещением и выселении. На основании этого решения суда его снимут с регистрационного учета.

Софья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Софья
Клиент, г. Астрахань
Собственники я и моя сестра, но мы обе хотим выписать прописанного человека.

Т.е. прописанный не является членом семьи и не является отказником от приватизации? Тогда имеете полное право. Но это возможно только на основании решения суда.

Но нужно составить грамотный иск.