Нужна ли постоянная прописка где?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Ситуация следующая япродала квартиру, поехала в другой регион купила там новую и сделала себе там временную регистрацию на год. Но там где я раньше жила пришлось вернуться и продолжить работу.

Здесь у меня нет никакой регистрации.

Как быть.

Нужна ли постоянная прописка где? Или достаточно временной.

Или нужна срочно регистрация хотя бы временная по, моему региону где я продала кв и нахожусь сейчас.?

, Яна Красильникова, г. Орел
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Яна, здравствуйте!

Постоянная регистрация должна бытьу каждого человека, о ней ставится отметка в паспорте. Если место жительства меняется, нужно сообщить в МВД новый адрес прописки в течение 7 дней.

Временную регистрацию нужно оформлять только при переезде в другой регион — не тот, где у вас есть постоянная прописка. Это нужно сделать не позднее 90 дней с момента переезда. То есть до 3-х месяцев можно жить и без временной регистрации, а в пределах одного региона она вообще не понадобится.

Например, если жить в Туле и на постоянную работу поехать в Москву, по закону спустя 3 мес нужно оформить там временную регистрацию. Что и в Вашем случае.

Единственный момент, который мне не совсем понятен: почему Вы, имея собственное жилье оформили временную регистрацию, а не постоянную (как того, требует закон)?

Яна Красильникова
Клиент, г. Орел
Не оформила, потому что планировала улететь назад и не стала её оформлять. А тут куда прилетела уже нет постоянной, сделалаю временную прописку.
Выходит что у меня сейчас будет 2 времен регистрации. Без постоянной