Я попросил официальный ответ, чтобы оспорить данное решение, на что заведующая отделением сказала что ответ будет, но в течении 30 дней

Добрый день, стою на учёте в наркологии. В очередной раз отказали на врачебной комиссии в получении допуска к вождению автомобиля. Я попросил официальный ответ, чтобы оспорить данное решение, на что заведующая отделением сказала что ответ будет, но в течении 30 дней. Права ли она?

, павел, г. Оренбург
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
На основании вышеизложенного действия представителя лечебного заведения являются правомерными.

С уважением, Валерия.