Кому и как правильно идти жаловаться на этот беспорядок?

5 лет назад по судебному решению я оплатила весь долг перед банком. И вот мне начали звонить и говорить, что у меня есть задолженность которую я обязана погасить. Я обратилась в банк со всеми документами о погашении долга в полном объёме. На что банк рассматривает моё заявление уже две недели, каждый раз перенося срок. Так же пристав занимавшийся моим делом почему то отправил документ о прекращении взыскания только в июне этого года. Кому и как правильно идти жаловаться на этот беспорядок?

, Вера, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Вера!

Если вы действительно уверены, что долг погашен, а банк вновь требует денег, жалуйтесь в отделение прокуратуры по месту нахождения банка.

Вера
Клиент, г. Москва
Была сегодня в прокуратуре, сказали это якобы не к ним, и отправили так сказать в центробанк.

Здравствуйте, Вера!

Они, как обычно, пытаются сбросить с себя как можно больше работы. Если закон в отношении гражданина нарушается организацией, то это как правило к ним, хотя безусловно можно пожаловаться и в вышестоящую инстанцию, куда они вас и перенаправили. Вы мне скажите, пожалуйста, вот что, сейчас у банка  к вам какие именно претензии конкретно?