Добрый день.Скажите пожалуйста, что делать если при отсутствии долгов за ЖКХ управляющая компания подает в

Добрый день.Скажите пожалуйста,что делать если при отсутствии долгов за ЖКХ управляющая компания подает в суд,при этом никаких оповещаний о том,что есть долг или,что подают в суд нет,приходит только повестка из суда?

, Людмила, г. Балашиха
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Людмила! Оспаривать. Управляющая компания должна была направить Вам копию искового заявления для ознакомления. Нужно ознакомиться с документами, написать отзыв на исковое заявление.

Наличие задолженности доказывать обязана УК.

Рекомендую обратиться в суд с письменным заявлением об ознакомлении с материалами дела, для подготовки отзыва на исковое заявление.

Явитесь в судебное заседание и предоставьте отзыв на иск.

Людмила
Клиент, г. Балашиха
А если предоставить управляющей компании распечатки о том, что долги за ЖКХ отсутствуют, они могут отозвать иск из суда? Спасибо.

да вполне, если вопрос будет урегулирован они просто отзовут иск и все