И через нотариуса сделать запрос в банк о лицевых счетах?

Добрый день! Я, являюсь внучкой покойного дедушки, могу ли я узнать о наследстве ? и через нотариуса сделать запрос в банк о лицевых счетах ?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

О наличии наследственных дел в производстве нотариусов вы можете узнать на сайте Федеральной нотариальной палаты. Для этого вам потребуется ФИО умершего, дата его рождения и, если известна, дата смерти.

В случае наличия наследственного дела в производстве нотариуса вы можете обратиться к нему.

Возможность получить информацию об открытых счетах и движимом и недвижимом имуществе у нотариусов существует.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день Анастасия!  Нотариус, который ведет наследственное дело должен сам направить в банки запрос о наличии расчетных счетов и денежных средств на них.