Заблокировали аккаунт на бинариуме за то что пользовались картой другого человека

Заблокировали аккаунт на бинариуме за то что пользовались картой другого человека. Сказали что это мошенничество. Что делать в данной ситуации? Сейчас они ведут расследование какое то. Мы не знали что пользовался можно было только исключительно своей картой

, Екатерина, г. Иркутск
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Екатерина!

Сама брокерская организация (если я правильно понял, что такое «бинариум») не может проводить расследование, поскольку не наделена такими полномочиями. Всё, что они могут сделать при подозрении на нарушение закона — это обратиться с заявлением в соответствующие компетентные органы. Главным моментом тут является чьей именно картой вы пользовались и было ли согласие этого лица на то, чтобы вы пользовались принадлежащей ему картой. Если согласие было, то никакого мошенничества в ваших действиях нет, ну а если не было то тогда, конечно, могут возникнуть неприятности в виде внимания к вам со стороны правоохранительных органов. Может быть ещё вариант, что бинариум в принципе запрещает пользоваться чужими картами, этого я не знаю, но в этом случае это не более, чем установленные организацией условия деятельности, не имеющие отношения к уголовному закону.