Здравствуйте мне 16 лет поза-вчера мы с другом рано утром отправились

Здравствуйте, мне 16 лет, поза-вчера мы с другом рано утром отправились в пк клуб и я по своей неосторожности СЛУЧАЙНО пролил воду на коврик, клавиатуру и мышь, вскоре я попытался исправить ситуацию, убрав клавиатуру и мышь из воды мы собрали вещи и ушли, вчера нам позвонили и сказали что после инцидента, компьютерная мышь стала неисправной, придя в компьютерный клуб на следующий день после инцидента, мышь работала, включалась и выполняла базовые функции, но правая кнопка нажималась чуть с большим усилием, администратор потребовал с нас полную компенсацию за стоимость мыши, от ремонта за наш счет или покупку новой мыши путем заказа нами лично отказался, только новая запечатанная мышь или деньги. Подскажите грозит ли мне ответственность за содеянное и стоит ли мне возвращать деньги напрямую администратору?(стоимость мыши варьируется, 4600-5500р)

, артем, г. Саранск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уголовное дело не возбудят, ваши действия были по неосторжности, но ущерб с вас или ваших родителей могут взыскать, добровольно можете оплатить или взыщут через суд.Деньги необходимо вернуть лицу(директору или лицу у которого есть доверенность на такие действия, иначе они могут и пропасть, особенно если вам не дадут документ о принятии денег за ущерб

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

артем
Клиент, г. Саранск
могут ли взыскать средства за столь незначительный дефект, еле заметный при использовании? также мой товарищ утверждает что повреждение присутствовало ДО инцидента, но он не стал об этом предупреждать администрацию, по тому что мышь его устраивала. Стоит ли оплачивать полную сумму администратору? Суд станет рассматривать тяжесть повреждения или же просто постановит выплатить всю сумму?

Истец(клуб) должен в суде доказать что вред причинен именно в этой сумме, то есть предоставить экспертизу, что оборудование вышло из строя именно от воздействия жидкости, если вы не причиняли механические повреждения то отвечать за них не должны.