Как можно быстрее получить эту справку?

Мне нужна справка на работу, что я не гражданин Украины. Родился в Украине. На электронную очередь не могу записаться. Как можно быстрее получить эту справку?

, Анатолий Клименко, г. Белгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий.

На основании статьи 65 ТК РФ Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.  В статья 327.3 ТК РФ и статье 65 ТК РФ перечислены документы, которые должен предъявить гражданин или лицом без гражданства при приеме на работу:
   — паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  — документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;
— документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
— справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям
— документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
— договор (полис) добровольного медицинского страхования, действующий на территории Российской Федерации;
— разрешение на работу или патент, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, кроме студентов обучающихся по очной форме;
— разрешение на временное проживание в Российской Федерации;
  — вид на жительство;

Таким образом, работодатель должен учитывать нормы права и соблюдать Ваши трудовые права. Также у работодателя есть право, с Вашего письменного согласия, направить официальный запрос МВД РФ о подтверждении Вашего отказа от гражданства Украины при получении гражданства РФ.

С Уважением.

Анатолий Клименко
Клиент, г. Белгород
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/68905.html/
На основании этого закона работодатель может расторгнуть договор
Анатолий Клименко
Клиент, г. Белгород
Поэтому мне нужна справка о отсутствии Украинского гражданства