Можно ли возложить обязанности с заместителя директора в период отпуска на директора с доплатой

, Каузова Людмила, г. Ярославль
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Людмила.

Обычно в должностных инструкциях руководящего состава указывается, что обязанности заместителя исполняет в его отсутствие либо директор либо другой заместитель при наличии такого. И, безусловно, в отсутствие какого либо работника его обязанности возлагаются на другого работника выполняющего аналогичные функции, тем более в вашем случае директор, который руководит в целом предприятием и выполнять обязанности своего заместителя это его прямая обязанность, за которую в принципе доплата не полагается.

Вам полезен мой ответ?

Каузова Людмила
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за ответ! Всё понятно!