После такое операции положено ли комиссоват меня?

Я военнослужащие срочный службу, Остеофит нижней трети левого бедра, удалили кость в колени. После такое операции положено ли комиссоват меня?

, Улугбек, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для комиссования необходимо пройти ВВЭ,

если по результатам ВВЭ будет выявлена категория Д (не годен), то Вы подлежите увольнению с военной службы.

Если по результатам ВВЭ будет выявлена категория В (ограниченно годен), то Вы так же подлежите увольнению с военной службы, поскольу служите по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)

Точную категорию годности могут поставить только врачи.

С уважением,