Как мне решить этот вопрос с управляющей компанией?

Я проходила процедуру банкротсва,по решению суда были списаны все долговые обязательства.Кредитные долги срисались сразу,проблема с долгами жкх,одна управляющая компания списала долг,а вторая отказывается.в суде в реест была внесена сумма долга,которая числилась на тот момент у приставов,но фактическая сумма долга на момент подачи заявления в суд была больше.УК списала только тот долг,который числился в исполнительном документе у приставов и о казывается списывать остальную сумму,хоть мне обьясняли ,что сумма долга списывается которая была на момент подачи заявления в суд это январь 2021 года,а само судебное решение о списании все долгов было в мае 2021 года.Как мне решить этот вопрос с управляющей компанией?

, Яна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, здравствуйте!

Вам должны списать долг по январь 2021 года. Начисления в период с февраля 2021 года по май 2021 года являются текущими платежами и списанию не подлежат. Если Вам отказываются списывать долг за какие-то месяцы до января 2021 года, то направляйте организацию в суд. В суде Вам нужно будет сослаться на решение о списании долгов и УК откажут во взыскании.

Яна
Клиент, г. Москва
С текущими платежами я согласна, не списывают именно долги до января, списали только частично и всё.
Яна
Клиент, г. Москва
А как правильно составить заявление в суд? На судебном заседании можно будет не присутствовать мне(при предоставлении всех необходимых копий документов к заявлению)?