Можно ли запросить у школы перевыпуск аттестата на новое имя?

В 16 лет поменяла имя и поэтому в колледж поступила уже с новым, а в аттестате стоит старое имя. 29 июня забрала диплом колледжа и там как раз тоже новое имя. Можно ли запросить у школы перевыпуск аттестата на новое имя?

, Евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В таком случае выдают дубликат аттестата и приложения к нему

Дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются:

лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество)

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 23).

С уважением,