Если я живу в другом регионе

Здравствуйте я могу получить инн в комсомольске-на-амуре. Если я живу в другом регионе.

, Андрей, г. Москва
Турал Асланов
Юрист, г. Москва

Физическое лицо, которому ранее не присваивался индивидуальный номер налогоплательщиков (далее-ИНН), имеет право обратиться в налоговую службу по месту фактического проживания. То есть, человек может получить ИНН не по приписке, а по месту временной регистрации. Также при первичном получении идентификационного кода, человеку не нужно платить госпошлину.

При следующих случаях: потере, порче, краже свидетельства, его можно легко восстановить, даже будучи в другом городе. Дело в том, что все ИНН числятся в единой базе, поэтому сотрудник налоговой службы восстановит свидетельство. Для этого заинтересованному лицу нужно обратиться в ближайшее отделение налоговой инспекции, предоставить копию паспорта (заверять не нужно), заполнить на месте форму заявления, оплатить пошлину в размере 300 рублей. После принятия документов в течение пяти рабочих дней, заявителю подготовят и выдадут ИНН.