Ведь факт привлечения несовершеннолетнего на лицо, что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. Моя знакомая администратор магазина продала алкоголь несовершеннолетнему ( по внешнему виду 23-25 лет) рейд проводился без участия полицеских, с помощью каких то общественных организаций, которые якобы не привлекали несовершеннолетних , а просто зафиксировали факт продажи именно на этом молодом человеке, как такое может быть возможным? Ведь факт привлечения несовершеннолетнего на лицо , что можно сделать в данной ситуации? Знакомая не подписывала никаких бумаг от полицеских. За ранее спасибо

, Константин, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению Ваша знакомая стала жертвой обычных мошенников. Общественные организации таким образом зарабатывают деньги. Их действия незаконны. Однако, они, как обычные граждане, могут написать заявление в полицию о продаже алкоголя. В этом случае риск привлечения к ответственности велик. Вы можете обратиться за более подробной консультацией ко мне в личные сообщения.