И какие мои дальнейшие действия?

Подавала на ГосУслугах запрос в ФССП о предоставлении информации по исполнительному производству о взыскании алиментов с моего бывшего мужа. Пришел отказ с формулировкой - Ваше заявление

не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления

требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем

сведений подтвердить их невозможно. Что это значит? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Ирина здравствуйте.

Расскажу по порядку как правильно подавать заявления в службу судебных приставов, чтобы вам не отказали в ответе и не проигнорировали ваше обращение.

Во-первых, вы должны подготовить два одинаковых заявления. Одно вы подаёте в канцелярию службы судебных приставов, а на втором вам ставят отметку о принятии документа. Если в отметке о принятии отказывают или не принимают заявления лично и просят положить в коробку для входящих обращений, то вам надо направить ваше заявление почтой России ценным письмом с описью вложения.

Во-вторых, чтобы не возникало вопросов о ваших правах и/или полномочиях, приложите копию паспорта.