На основании какой статьи КоАП восстанавливается срок на обжалование постановление по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте!

На основании какой статьи КоАП восстанавливается срок на обжалование постановление по делу об административном правонарушении?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

здравствуйте, на основании пункта 3 статьи 30.3 коап России.
В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайствулица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Вадим. В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

с жалобой на постановление подается соответствующее мотивированное ходатайство о восстановлении срока обжалования. Удачи Вам в решении вопроса.

Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

ст 30.3 п. 2 КоАП РФ

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.