Чем директору МУП подтвердить стоимость оказанных услуг 2500руб/час+холостой ход

директор ООО по телефонному разговору с директором МУП договорился о предоставлении ему автогрейдера. Услуги автогрейдера оказаны по прейскуранту 2500руб/час. Договор и акты направленные директору ООО не подписаны, путевые листы водителей подтверждены представителем ООО. Директор ООО ссылается на завышенность цены 1 часа работы автогрейдера и говорит что цена обговорена по телефону 1500руб/час. Решение АС вынесено в пользу директора ООО. Чем директору МУП подтвердить стоимость оказанных услуг 2500руб/час+холостой ход. Имеется Прейскурант утвержденный директором и калькуляция.

Уточнение от клиента
Решение вынесено. На какие нормы закона сделать ссылки для апелляции
, Зульфия Зарипова, г. Уфа
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Зульфия.

Странно, конечно, чем руководствовался судья в первой инстанции принимая такое решение, никаких ведь доказательств того, что стоимость работы составляла 1500 руб/час нет, кроме якобы оговоренных по телефону. Поэтому вашими доказательствами является указание цены в прейскуранте и принятые работы по путевым листам, подписанные со стороны заказчика его представителем. Если есть сомнения в представителе, то запросите в налоговом органе информацию о трудоустройстве этого физического лица, если есть его данные, вам откажут, будете в апелляции заявлять ходатайство об подтверждении трудоустройства этого лица в ООО самим ООО и истребованию сведений из налогового органа (2-НДФЛ), что он действительно был работником ООО и принял работы. Если вы МУП, то стоимость работ утверждается учредителем? Может где официально публикуются эти данные? Принесите в качестве доказательств цены аналогичные договоры, заключенные в этот же период времени с другими контрагентами.