Вопрос второй: может ли знакомая сама забрать свой паспорт?

Добрый день, ситуация такая

У знакомой возникла ситуация с родителями, они отписываюсь от нее долю в квартире.

Подали документы 26 числа.

Вопрос первый: в течении какого времени это происходит?

Вопрос второй: может ли знакомая сама забрать свой паспорт? Если документы отдавала ее мать. Ибо документ ей срочно нужен

, Артём, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Подали документы 26 числа. Вопрос первый: в течении какого времени это происходит?

Артём

Обычно, не более 2 недель 9 рабочих дней.

Но паспорт не сдается, он остается у его владельца.

Вопрос второй: может ли знакомая сама забрать свой паспорт? Если документы отдавала ее мать. Ибо документ ей срочно нужен

Артём

Он у нее и должен быть, он никуда не сдается, а если он у родителей, конечно, пусть забирает.

Артём
Клиент, г. Иркутск
Получается, если документы сданы нотариусу, то сдаются копии верно?

Да, верно, паспорт никуда никому не сдается, а лишь показывается.