Если проиграет суд коснётся ли меня?

Здравствуйте, муж купил компанию . Когда покупал я подписывала согласие. Как оказалось бывшие владельцы данной компании кинули на деньги других , теперь большо 1,5 лет идёт суд с мужем просят те деньги которые забрали бывшие влальцы. Если проиграет суд коснётся ли меня ? Мое имущество, как поступить сейчас чтоб не коснулось моего имущества

, Регина, г. Белорецк
Protego Law
Юридическая компания "ProtegoLaw", г. Москва

Регина, добрый день!

Если будет решение суда о взыскании с вашего мужа денежных средств, то лично он будет обязан оплатить долг.

Если денежных средств у него будет недостаточно, то может быть обращено взыскание на имущество — если оно является вашей общей собственностью супругов, то кредиторы могут просить выделить долю из имущества, которая приходится на мужа (например, может быть продано имущество, часть пойдет в погашение долга мужа, остальная ваша часть останется у вас).

Но если между вами заключен брачный договор, который определяет имущественные права, то кредиторы не смогут обратить взыскание на ваше имущество.

С уважением, команда ProtegoLaw.