Туристы разбили дверь душевой кабины и съехали, наш администратор не составила акт и не вызвала полицию, можем ли мы их как то привлечь что б они выплатили за ущерб?

Туристы разбили дверь душевой кабины и съехали , наш администратор не составила акт и не вызвала полицию , можем ли мы их как то привлечь что б они выплатили за ущерб ? Стоит ли подавать в суд , доказательной базы нет .?

Уточнение от клиента
Заселение на эти даты было зафиксировано но съехали они раньше
, Елена, г. Пятигорск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если невозможно доказать, что туристы были заселены в помещение на определённую дату, а также если нет доказательств того, что до заселения имущество было в пригодном состоянии, не вижу перспективы для обращения в суд. Для привлечения лица к ответственности за причинение вреда необходимо наличие причинной связи между действиями лица и наступившим вредом.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Если у Вас не производилось фиксации того факта, что до заселения имущество находилось в надлежащем состоянии, то доказать в суде ущерб будет затруднительно.

Елена
Клиент, г. Пятигорск
Спасибо, после каждого гостя фиксируем номера, но тут гости съехали на сутки раньше номер не сдав, хотя наш админ была в курсе разбитой душевой но предложила им на словах заплатить, они после сразу съехали, в суде они могут сказать мол ничего не знаем что было после выезда … а мы по итогу замучаемся с судами и тд, вот и не пойму есть ли смысл в это ввязываться, или вообще вычесть это из зп админа, ведь это ее упущение?