Закон о тишине

нарушение тишины после 22.00 соседи не реагируют на просьбы и продолжают шуметь,как с ними законно бороться?

, Ирина Титова, г. Рязань
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Вызовите полицию. Только фиксация и действия полиции в отношении таких нарушений может повлечь их прекращение со стороны нарушителей. Вы указали своим городом Рязань, если это верно, то в этом городе действует

ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 9 ИЮЛЯ 2021 Г. N 36-ОЗ «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 11.1 ЗАКОНА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ „ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ“ - Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан, и защищаемые от нарушения тишины и покоя объекты -

Не допускается совершение указанных в части 1 статьи 3 настоящего Закона действий (бездействия) граждан с 22 часов до 7 часов, с 13 часов до 15 часов ежедневно в (на) следующих защищаемых от нарушения тишины и покоя объектах:

https://www.garant.ru/hotlaw/r...

Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан - 1. К действиям (бездействию), нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

 2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах; 3) применение пиротехнических изделий; 4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений и нежилых помещений в многоквартирном доме;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Ирина Титова
Клиент, г. Рязань
это всё происходит не в городе, а в сельской местности, но как можно прекратить постоянные нарушения тишины до 2-х- 4-х часов ночи, вызывать постоянно полицию?
Ирина Титова
Клиент, г. Рязань
я с удовольствием с Вами буду контактировать, если Ваша помощь реально мне поможет