Добрый день, просветите в вопросе: четыре граничащих между собой, не размежеванных земельных участка с

Добрый день, просветите в вопросе: четыре граничащих между собой, не размежеванных земельных участка с персональными кадастровыми номерами имеют одного собственника, после межевания данные участки сохранят свои номера или будут объединены в один единый кадастровый номер?

, Серж, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Кадастровый номер остается неизменным.

Серж
Клиент, г. Москва
Т.е. будут четыре ЗУ соединенные между собой, с установленными границами, со своими паспортами оформленные на одного прежнего собственника, все верно?
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Серж!

Смотря чего Вы хотите. Если будет образование участков через раздел, перераспределение или выдел, то номера будут другие (см. ст. 11.1-11.9 Земельного кодекса РФ).

Если же у Вас уточнение границ в соответствии со ст. 43 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», то кадастровые номера сохраняются.

Серж, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!